Итоги конкурса

Торжественное открытие выставки и награждение участников 9-го Международного детско-юношеского конкурса изобразительного искусства «КрасаWEEK»

Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова (непосредственно подчинён Министерству культуры Республики Беларусь) проводит конкурс с целью поддержки юных талантов и помощи им в раскрытии творческих способностей.

Конкурс проводится ежегодно в апреле. В 2019 году приняли участие 1264 работы из 16 стран и республик – Беларуси, России, Украины, Польши, Чехии, Латвии, Сербии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Дагестана, Карелии, Крыма, Хакасии, Удмуртии, Татарстана.

Постоянные спонсоры художественного конкурса

 

16 апреля 2019

Победители конкурса КрасаWEEK  2019

Поздравляем!

Гран-при

Гран-при присуждено Мурашовой Виктории Алексеевне за работу «Дед Василий и чеснок», преподаватель Андрюшина Виктория Григорьевна, ГУО «Логойская детская школа искусств».

Победители конкурса в возрастной группе 12-14 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Горбунова Анастасия Андреевна Натюрморт Чепелюк Анна Павловна УО «Беловежская государственная детская школа искусств»
2 Рымашевский Илья Мудрый лис Шаркова Наталья Леонидовна ГУО «Детская школа искусств № 3 г. Витебска «Маладик»
3 Ulrika Alksne Quick Aquarium Elita Salaka «Aluksne Art School» (Латвия)

Номинация «Живопись»

1 Saniya Spila Structures of earth Linda Auzina «Kekava Art School» (Латвия)
2 Smolikova Anezka In our town Humpolec Mgr. Eva Moravcova «Zakladni umelecka skola Gustava Mahlera» (Чехия)
3 Заварин Максим Серия работ «Мой город» Бояровская Светлана Николаевна ГУО «Новогрудская детская школа искусств»

Номинация «Скульптура»

1 Абрамова Ольга Весна Сапожников Алексей Александрович ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»
2 Катушонок Станислав Домик в деревне Иващенко Светлана Валерьевна ГУО «Детская школа искусств и художественных ремесел г. Горки»
3 Кушнир Виктория Александровна Музыканты Шипило Инна Петровна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»

Номинация «Графика»

1 Сапежко Кира Ты ж мая, ты ж мая перапёлачка, Ты ж мая, ты ж мая невялічкая… Лукьянова Ольга Аркадьевна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»
2 Matej Kovar Forest Termannova «Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni» (Чехия)
3 Трэигутэ Карина Прогулка Дзалбе Инита «Вентспилсская художественная школа» (Латвия)

Номинация «Компьютерная графика»

1 Alzbeta Vasickova The fish Klara Smiskova «Zus Stefanikova» (Чехия)
2 Мартинович Михаил Дорогу другим   УО «Смолевичская детская школа искусств»
3 Olivie Benesova On the pool Klara Smiskova «Zus Stefanikova» (Чехия)

Специальный приз – номинация «Декоративно-прикладное искусство»

ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
Четвергова Анна Попугай Хлебникова Татьяна Александровна МБУДО «Детская художественная школа № 3 г. Пензы» (Россия)
Заговалко Дарья Каляда прыйшла Скрипка Владимир Петрович ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»
Ролик Диана Модница Фастовец Елена Николаевна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
Галушко Полина Юрьевна Пад жураўліным небам Лагойшчыны Никонюк Елена Михайловна ГУО «Логойская детская школа искусств»
Шугаев Илья Родныя напевы Черепович Юрий Антонович ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»
Кузьменкова Ангелина Соломенные фантазии Колтунова Лариса Васильевна ГУО «Костюковичская детская школа изобразительных искусств»
Чадаева Елизавета Ой ляцелі гусі з броду… Валюшкина Ольга Захаровна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»
Волкова Карина Дрэва жыцця Шевцова Ольга Анатольевна ГУО «Детская школа искусств г. Кричева»
Белявцева Анна Разговор у дерева Дикун Мария Викторовна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»

Специальный приз – номинация «Живопись»

Биденко Екатерина Лимонное мороженое Мельникова Наталья Николаевна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
Никифоров Глеб У таямніцу Иванова Ксения Сергеевна «Школа-студия профессионального обучения в области средового дизайна, архитектуры и визуальных искусств»
Журавская Анастасия Ивановна Утки на соломе Гутырчик Татьяна Петровна ГУО «Стародорожская детская школа искусств»
Janekova Martina House for elderly Mgr. Eva Moravcova «Zakladni umelecka skola Gustava Mahlera» (Чехия)
Daniela Viznerova Bouquet Karel Jakobek «Zakladni umelecka skola F.X.Richtera Holesov» (Чехия)
Лечицкая Екатерина Романовна Месяц свеціць Башун Ирина Иосифовна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
Смирнов Алексей Весеннее солнце. Кораблики Мшар Дмитрий Георгиевич УО «Детская школа искусств № 1 г. Минска»
Тылецкая София Алексеевна Калядки Сокол Ольга Георгиевна УО «Смолевичская детская школа искусств»
Куделко Кристина Дмитриевна Контракт в природе Никонюк Елена Михайловна ГУО «Логойская детская школа искусств»
Симута Екатерина Владимировна Зима Рогова Леокардия Казимировна ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»
Мацаль Максим   Гисич Юлия Ивановна ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

Специальный приз – номинация «Графика»

Adela Gage Friends Bohacova L. «Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni» (Чехия)
Попова Анастасия Зимний день Татаурова Татьяна Филипповна БОУ ДО «Детская школа искусств № 3 г. Омска» (Россия)
Ковалёва Анастасия Иллюстрация по мотивам книги «Драконы, вперёд!» Безрук Ирина Александровна «Харьковская детская художественная школа № 1 им. И. Е. Репина» (Украина)
Eliska Prusova Cleaning woman Termannova «Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni» (Чехия)
Лягина Эльвира Моя родная Легчилова Татьяна Леонидовна ГУО «Оршанская детская школа искусств № 1»
Нехайчик Кристина Хранители Бузиков Владимир Михайлович ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»
Тоут Виктория Созвездие оленя Банцевич В. Н. «Творческая мастерская Союза белорусов Дона» (Россия)
Матыркина Анастасия Костел св. Симеона и св. Елены Белоус Анна Вадимовна ЦТХТ «Зорка» Фрунзенского р-на г. Минска

Специальный приз – номинация «Скульптура»

Тюлькевич Элина Владимировна Чудо-юдо рыба-кит Шипило Инна Петровна ГУО «Детская художественная школа им. И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»

Победители конкурса в возрастной группе 15-16 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Шпарло Макар День мертвых Иванова Ксения Сергеевна «Школа-студия профессионального обучения в области средового дизайна, архитектуры и визуальных искусств»
2 Поторокина Кристина Вечер Валюшкина Ольга Захаровна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»
3 Суббот Любовь Мечта   УО «Смолевичская детская школа искусств»

Номинация «Живопись»

1 Стахно Анастасия Александровна Весна на окне Степурко Татьяна Алексеевна УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
2 Попова Евгения Весна на четвертом переулке Озимко Диана Михайловна ГУО «Детская художественная школа искусств г. Барановичи»
3 Prusova Karolina Evangelical churche Mgr. Eva Moravcova «Zakladni umelecka skola Gustava Mahlera» (Чехия)

Номинация «Скульптура»

1 Малюга Владимир Белый Баранчик Марина Николаевна УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
2 Жаркевич Александра Геогиевна Мюнхаузен на ядре Бычковский Александр Сергеевич ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»
3 Anna Kuchejdova Jesenickn Skkitek Jana Krhankova «Zakladni Umelecka Skola Jesenik» (Чехия)

Номинация «Графика»

1 Klaudie Pospisilova A friend of photo Blahova M. «Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni» (Чехия)
2 Жартун Ангелина Мелодия Красной луны   УО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»
3 Karolina Kozakova Water Bohacova L. «Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni» (Чехия)

Номинация «Компьютерная графика»

1        
2 Гордеюк Вячеслав Калейдоскоп ремесел нашей родины Марченко Елена Анатольевна УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
3        

Специальный приз – номинация «Декоративно-прикладное искусство»

ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
Жукович Вера Ворона и сыр Фастовец Елена Николаевна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
Судник Диана Семейное дерево Алешко Рита Михайловна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
Сугак Алеся Александровна Птушкі Панцевич Жанна Михайловна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»

Специальный приз – номинация «Живопись»

Витушко Ульяна Владимировна Красный натюрморт Зеленая Юлия Кирилловна УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
Галкин Александр Вадимович Дзядуліна сподчына Матюшенкова Гунефа Федоровна ГУО «Слуцкая детская художественная школа искусств»
Кучеренко Валерия Викторовна Шёпот осени Хаданёнок Ирина Болеславовна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
Суслина Татьяна Игоревна Лесная тропа Каверская Людмила Владимировна ГУО «Красносельская детская школа искусств»
Сутуло Валерия Декоративный натюрморт Василевич Ольга Евгеньевна ГУО «Детская школа искусств № 3 г. Витебска «Маладик»
Тысевич Глеб Васильевич Святое пламя, ты – всесильно Федкович Наталья Александровна ГУО «Детская школа искусств г. п. Телеханы»
Кан Елизавета Мой мир Багрий Н. С. ГУО «Детская школа искусств № 2 г. Жлобина»
Матлес Карина В свете лампы Кузнецова Елена Владимировна ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гродно»
Елец Павел Подсолнухи Петрукович Надежда Анатольевна УО «Новомышская детская школа искусств»

Специальный приз – номинация «Графика»

Мирпулатов Мирза-Шухрат Маратович Мой город Цингалова Гузаля Равшановна «Республиканская специализированная школа-интернат искусств» (Узбекистан)
Суша Милена Воплощение писателей Храмцова Людмила Григорьевна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
Ludmila Dedicova Cathedral Jana Jakobkova «Zakladni umelecka skola F.X.Richtera Holesov» (Чехия)
Jana Valickova Фантастика Jana Krhankova «Zakladni Umelecka Skola Jesenik» (Чехия)
Вечорко Анастасия Брест вчера, сегодня, завтра Вяль Геннадий Игоревич ГУДО «Детская школа изобразительных искусств имени А. А. Алонцева г. Бреста»
Коваленко Яна Игоревна Рыбы… Войтенко Татьяна Васильевна ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени П. В. Масленникова»
Журова Елизавета Зеленый натюрморт Еремеева Зоя Андреевна ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»
Овсянникова Елизавета Васильевна Зима в городе Рогова Леокардия Казимировна ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»

Победители конкурса в возрастной группе 17-20 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Сувалова Александра Юрьевна Праздник в доме Сенько Елена Владимировна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
2 Кунтурова Диана Игоревна Когда природа засыпает Сенько Елена Владимировна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
3 Москалюк Александра,
Раптунович Андрей
Весенний олень Степурко Татьяна Алексеевна УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»

Номинация «Живопись»

1 Маликова Лобар Развалина в Хиве   Узбекистан
2 Karolina Koczwara Hope Marlenia Szymczyk «Zespot Panstwowycti Szkot Plastuczncti imienia Tadeusza Makowskiego» (Польша)
3 Дусенок Наталья У дзеда Васіля Карпенков Андрей Иванович УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»

Номинация «Скульптура»

1 Каштанов Федор Юрьевич Мечтатели Соколов Александр Леонидович УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
2        
3 Малашко Полина Владимировна Archery Кондратьев Денис Владимирович УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»

Номинация «Графика»

1 Гордеева Екатерина Вячеславовна Обыденность Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
2 Martin Kovar Jellyfishs Jana Jakobkova «Zakladni umelecka skola F.X.Richtera Holesov» (Чехия)
3 Мартинкевич Валерия Павловна «Доброй ночи» иллюстрация к стихотворению поэта М. Эминеску Зубрицкая Юлия Валерьевна УО «Гомельский государственный художественный колледж»

Номинация «Компьютерная графика»

1 Aleusandra Zvu   Mgr. Piotr Izydorczyk «Zespot Panstwowycti Szkot Plastuczncti imienia Tadeusza Makowskiego» (Польша)
2 Marcin Wicinski   Mgr. Piotr Izydorczyk «Zespot Panstwowycti Szkot Plastuczncti imienia Tadeusza Makowskiego» (Польша)
Радюкевич Юлианна Андреевна   Алябьева Татьяна Викторовна УО «Минский государственный художетсвенный колледж им. А. К. Глебова»
3 Марушко Елизавета Игоревна   Дорожко Мария Александровна УО «Минский государственный художетсвенный колледж им. А. К. Глебова»
Мартинкевич Валерия Павловна Разработка макета, иллюстрирование и верстка календаря «Басни Крылова» Зубрицкая Юлия Валерьевна УО «Гомельский государственный художественный колледж»

Специальный приз – номинация «Декоративно-прикладное искусство»

ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
Natalia Michalak   prof. lzabela Zielinska Zespol Panstwowych Sokol Plastycznych im. T. Makowskiego (Польша)

Специальный приз – номинация «Живопись»

ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
Бородько Дарья Игоревна Портрет Аристарха Лентурова Кульвановская В. В. УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
Диченкова Софья Вечерний указатель Карпенков Андрей Иванович УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»

Специальный приз – номинация «Скульптура»

Лукерчик Ксения Сергеевна Свобода в танце Кондратьев Денис Владимирович УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»

Специальный приз – номинация «Графика»

Anezka Kantorova Nylons Termannova «Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni» (Чехия)
Алешкина Диана Александровна     УО «Минский государственный художественный колледж им. А. К. Глебова»
Толкачева Елизавета Александровна «Оборотни», иллюстрация к стихотворению поэта М. Эминеску Зубрицкая Юлия Валерьевна УО «Гомельский государственный художественный колледж»

Специальный приз – номинация «Компьютерная графика»

Natalia Petka   Zaneta Widera-Kondracivic «Zespot Panstwowycti Szkot Plastuczncti imienia Tadeusza Makowskiego» (Польша)
Oliwia Macinsna   Mgr. Piotr Izydorczyk «Zespot Panstwowycti Szkot Plastuczncti imienia Tadeusza Makowskiego» (Польша)
Pavlina Wtorkiewiu   Zaneta Widera-Kondracivic «Zespot Panstwowycti Szkot Plastuczncti imienia Tadeusza Makowskiego» (Польша)
тел./факс +375 17 290-09-21
ПН-ПТ  8:45-12:30, 13:00-17:15
ул. Петруся Бровки, 22
Минск