Итоги конкурса

14 апреля 2017

На VII Международный детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «КрасаWEEK» было предоставлено 442 творческие работы из учебных заведений 9 стран – Беларуси, России, Украины, Польши, Чехии, Словении, Молдовы, Болгарии, Латвии.

Победители конкурса КрасаWEEK 2017

Поздравляем!

Гран-при конкурса

Гран-при VII Международного детско-юношеского конкурса изобразительного искусства «КрасаWEEK» присуждён Солодухе Жанне за работу «Цветочный чай в гостях у кролика» (преподаватель Вяль Геннадий Игоревич, ГУДО «Детская школа изобразительных искусств г. Бреста»).

Победители конкурса на свободную тему в возрастной группе 12-14 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Фесько Маргарита Связь поколений Дикун Мария Викторовна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
2 Березина Ксения Купалье Синькевич Елена Евгеньевна Народный коллектив «Творчая скарбонка» ГУО «СШ № 200 г. Минска»
3 Сидорик Алина Навстречу мечте Удодова Галина Аркадьевна Народный коллектив «Творчая скарбонка» ГУО «СШ № 200 г. Минска»

Номинация «Живопись»

1 Жойдик Татьяна Летние сумерки Башун Ирина Иосифовна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
2 Гутор Ольга Настроение Чудаковский Степан Николаевич ГУО «Свислочская детская школа искусств»
3 Деменкова Виктория Тишина Аникеева Оксана Григорьевна ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фарида Яруллина»
Грицкевич Юлия Дом лесной колдуньи Грицкевич Инна Викторовна ГУО «Крулевщинская средняя школа Докшицкого района»

Номинация «Скульптура»

1 Цыбулько Анна Варенница «Драконы, чаепитие» Фастовец Е. Н. ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
2 Марковец Вероника Рыбный день Шипило Инна Петровна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
3 Салтыкова Валерия Вечер Савич Инна Михайловна ГУО «Каменская ДШИ»

Номинация «Графика»

1 Крылова Мария Гукі мінулага Лукьянова Ольга Аркадьевна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»
2 Slupik Alicja The lighhouse Wieckowska Milada Art Studio GiR-a (Польша)
3 Hopjanova Jana I and my family Jana Chraskova ZS Sramkova Elementaru School (Чехия)
Лисун Стефания Рыбачок Еремеева Зоя Андреевна ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»

Специальный приз в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 Кукушкина Наталья Весна Афонасенко Евгения Михайловна ГУО «Могилевская детская школа искусств № 6»
2 Кузнецова Анна Панно «Золотой вечер» Сапожков Алексей Александрович ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»
3 Михалёнок Кристина Сымон-музыка Лысковец Игорь Викторович ГУО «Логойская детская школа искусств»
4 Аксиневич Максим Мирский замок Дубинина Светлана Анатольевна ГУО «Детская художественная школа искусств г. Осиповичи»
5 Папейко Варвара Дружеское чаепитие Рябцева Ирина Петровна ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»

Специальный приз в номинации «Живопись»

1 Сенько Елена Дарога на Гародню Кужева Елена Евгеньевна ГУО «Квасовская детская школа искусств»
2 Степанова Дарья Улитки Чепелюк Анна Павловна УО «Беловежская государственная детская школа искусств»
3 Лихачевская Анастасия Трудный перевод Чехова Нестерович Д. В. ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»

Специальный приз в номинации «Графика»

1 Соловьева Ксения Из дупла Богданова Екатерина Николаевна БОУ ДО «Детская школа искусств № 17» города Омска (Россия)
2 Бондарев Александр Быстрее ветра Андрюшина Виктория Григорьевна ГУО «Логойская детская школа искусств»
3 Радевич Екатерина Посиделки при лучине Гришанова Ксения Геннадьевна ГУО «Глушанская детская школа искусств»

Специальный приз в номинации «Скульптура»

1 Бубнова Ульяна Мечта Лещинская Валентина Викторовна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
2 Сугак Наталья Заменили дружбу… Глушко Наталья Николаевна ГУО «Козенская детская школа искусств Мозырского района»

Победители конкурса на свободную тему в возрастной группе 15-16 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Смолянко Ольга Автопортрет Панцевич Жанна Михайловна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
2 Петренко Анна Белорусочка Дикун Мария Викторовна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
3 Гапанович Юлия,
Лобанок Ольга,
Стоцкая Елена,
Терсков Богдан,
Янушкевич Кристина
Влюблённый олень Степурко Татьяна Алексеевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Живопись»

1 Подчиненко Ирина Янка Купала Кухаренко Николай Владимирович ГУО «Светлогорская детская школа изобразительного искусства»
2 Яньчук Варвара Сучасны від старажытнай Прагі Бетанова А. Л. ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 имени В. К. Цвирко»
3 Куницкая Елизавета Шлях Гонжуров Александр Степанович ГУО «Пинская детская школа искусств № 4»

Номинация «Скульптура»

1 Малашко Полина Ленточка ГУО «Детская художественная школа искусств № 2 г. Минска»

Номинация «Графика»

1 Михалкович Елена Букет Крукович Янина Ивановна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
2 Кравченко Анна Прогулка по ночному городу Климчук С. Я. ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
3 Бойко Анастасия История одной любви Суша Виктор Вячеславович ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»

Специальный приз в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 Петровская Ксения Встреча Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Сивакова Александра Декоративное панно «Палитра времени» Сайко Владимир Григорьевич ГУО «Смольяненская средняя школа Оршанского района»
3 Дударев Дмитрий Кот Фил в пути Геворкова Елена Петровна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
4 Овчинникова Дарья Параллельная карусель Валюшкина Ольга Захаровна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»

Специальный приз в номинации «Живопись»

1 Городецкая Анна Завтра экзамен Соколовская Елена Владимировна ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
2 Михалкович Елена Чайный домик Крукович Янина Ивановна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
3 Саганович Вера Пінскі кірмаш Чмиль Виктор Владимирович ГУО «Пинская детская школа искусств № 4»
4 Кобылкова Яна Ночь Геворкова Елена Петровна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»

Специальный приз в номинации «Графика»

1 Karolina Koczumara No name Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)
2 Демидова Екатерина Натюрморт Еремеева Зоя Андреевна ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»
3 Капран Яна Родныя мясціны Мысливец Регина Леоновна Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского р-на «Зорка»

Специальный приз в номинации «Скульптура»

1 Малашко Полина В паутине ГУО «Детская художественная школа искусств № 2 г. Минска»

Победители конкурса на свободную тему в возрастной группе 17-20 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Клеменкова Диана Охота Панцевич Жанна Михайловна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
2 Межуева Мария Храмы Сенько Елена Владимировна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
Литвин Полина Здравнёво Сенько Елена Владимировна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
3 Гончарова Яна Хвалепадобная Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Живопись»

1 Жукова Катерина Заводской квартал Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Петровик Софья Накануне Уласевич Татьяна Леонидовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
3 Праслова Валерия Автопортрет Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Скульптура»

1 Каштанов Федор Разлом Соколов Александр Леонидович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Кравченко Анна Лавочка Саболевский А. Н. ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
3 Устинов Александр Трансформация Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Графика»

1 Pawlaskowa Klara Krajina Smetanowa Tereza Stredni Umelecka Skola (Чехия)
2 Nina Symanowic Autoportret Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)
3 Oliwia Macinska Autoportret Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)

Номинация «Компьютерная графика»

1 Aleksandra Grelak No name Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)
2 Nina Symanowic No name Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)
3 Oliwia Macinska No name Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)

Специальный приз в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 Гончарова Яна Цішыня Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Бородько Дарья Свята сонца Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Специальный приз в номинации «Живопись»

1 Петровик Софья На беразе Уласевич Татьяна Леонидовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Праслова Валерия Мгновение Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
3 Царик Ирина Пейзаж Аракчеева Алёна Борисовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
4 Болтрушевич Виктория Ночная дорога (триптих) Геворкова Елена Петровна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»

Специальный приз в номинации «Графика»

1 Гончарова Елизавета Холмс Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Рахманова Арина Вечный образ Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
3 Каплевич Карина Средневековый каприз Сергеюк Елена Леонидовна УО «Пинский государственный колледж искусств»
4 Белоус Анна Дрэвы Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
5 Aleksandra Pieniazek No name Zespol Panstwowych Szkol Plastycznych im. T. Makowskiego w Lodzi (Польша)
6 Казакова Анна Городок, графические листы ГБПОУ «Воронежское художественное училище (техникум)» (Россия)

Победители конкурса на тему «Наследие Франциска Скорины» в возрастной группе 12-14 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Грищенко Анастасия Дело его жизни Воронецкая Елена Янушевна ГУО «Берестовицкая детская школа искусств», Эйсмонтовский филиал
2 Рябчинская Ангелина Франциск Скорина Бояровская Светлана Николаевна ГУО «Новогрудская детская школа искусств»

Номинация «Живопись»

1 Путро Анастасия Франциск Скорына Шипило Инна Петровна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
2 Бойчёнок Оксана Франциск Скорина Шипило Инна Петровна ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
3 Дозинова Александра Костёр из книг Сидоренко Анатолий Михайлович ГУО «Светлогорская детская школа изобразительного искусства»

Номинация «Скульптура»

1 Королёв Игнат Первопечатник Горбунова Светлана Григорьевна ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И. О. Ахремчика»

Номинация «Графика»

1 Нехайчик Кристина Асветнік Бузиков Владимир Михайлович ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»
2 Михальчук Анастасия Святло друкаванага слова Минзер Татьяна Николаевна ГУО «Ивановская детская школа искусств имени Наполеона Орды»

Специальный приз в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 Носко Диана Потомкам Каверская Людмила Владимировна ГУО «Красносельская детская школа искусств»
2 Суслина Татьяна Сквозь века Каверская Людмила Владимировна ГУО «Красносельская детская школа искусств»

Специальный приз в номинации «Живопись»

1 Гаевская Алина Летопись времён Ковальчук О. М. ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»

Специальный приз в номинации «Графика»

1 Горбачук Екатерина Храм книг Кучко Елена Валерьевна ГУО «Детская художественная школа искусств г. Молодечно»

Победители конкурса на тему «Наследие Франциска Скорины» в возрастной группе 15-16 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Павловский Никита Першадрукар Беларусі Синькевич Елена Евгеньевна Народный коллектив «Творчая скарбонка» ГУО «СШ № 200 г. Минска»
2 Сивакова Александра Шляхамі Скарыны Сайко Владимир Григорьевич ГУО «Смольяненская средняя школа Оршанского района»
3 Зайцева Ольга Кожны чалавек маючы розум – пазнае Кимстач Наталья Олеговна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»

Номинация «Живопись»

1 Давыдова Диана Сэрцам адданыя роднай зямлі Загоровская Татьяна Викторовна УО «Беловежская государственная детская школа искусств»
2 Мурашко Илья Родныя мясціны Скарыны Высоцкий А. Б. ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 имени В. К. Цвирко»
3 Музыченко Алина Семион Полоцкий у печатного станка Ковальчук О. М. ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»

Номинация «Графика»

1 Малевич Полина Серия открыток – посткроссинг «Наследие Ф. Скорины» Марченко Елена Анатольевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Хрипко Ульяна Франциск Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
3 Кринко Вероника Легенды ВКЛ Вяль Геннадий Игоревич ГУДО «Детская школа изобразительных искусств г. Бреста»

Специальный приз в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 Тихонова Александра Сукветце ведаў Валюшкина Ольга Захаровна ГУО «Детская художественная школа г. Витебска»

Специальный приз в номинации «Живопись»

1 Бересневич Дарья Натхненне. Францыск Скарына Герасимова Вероника Валерьевна ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И. О. Ахремчика»
2 Чудо Богдан На века Шаля Любовь Высшее профессиональное училище № 25, г. Хмельницкий (Украина)

Специальный приз в номинации «Графика»

1 Акунец Тамара Портрет Франциска Скорины Серкова С. И. ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
2 Пахомова Любовь Адзіная у сусвеце Вяль Геннадий Игоревич ГУДО «Детская школа изобразительных искусств г. Бреста»

Победители конкурса на тему «Наследие Франциска Скорины» в возрастной группе 17-20 лет

Номинация «Живопись»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Тагиль Татьяна Франциск Скорина Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Задворный Кирилл Асветнік Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Скульптура»

1        
2        
3 Горошко Евгения Хранитель мудрости Гилясева Елена Александровна ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фрида Яруллина»

Номинация «Графика»

1 Задворный Кирилл Апошняе імгненне рукапіснасці Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Коман Татьяна Знакамітыя асобы ВКЛ Вяль Геннадий Игоревич ГУДО «Детская школа изобразительных искусств г. Бреста»
3 Белоус Анна Францыск Скарына – першадрукар Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Специальный приз в номинации «Графика»

1 Задворный Кирилл Апошняе імгненне рукапіснасці Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Киреенко Елизавета Францыск Скарына. 500 год беларускаму кнігадрукаванню Нестерук Юрий Михайлович УО «Могилевский государственный колледж искусств»
3 Шугалей Ксения Транскрыпцыя часоў Нестерук Юрий Михайлович УО «Могилевский государственный колледж искусств»
тел./факс +375 17 290-09-21
ПН-ПТ  8:45-12:45, 13:15-17:15
ул. Петруся Бровки, 22
Минск