Итоги конкурса

КрасаWEEK – художественный конкурс

В 2018 году на 8-й международный детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «КрасаWEEK» было представлено около 500 творческих работ из учебных заведений 16 стран – Беларуси, России, Казахстана, Польши, Ирана, Словении, Китая, Армении, США, Болгарии, Латвии, Тайваня, Индии, Венгрии, Таиланда, Шри-Ланки.

 

21 апреля 2018

Победители конкурса КрасаWEEK  2018

Поздравляем!

Гран-при

Гран-при присуждено Полине Мельник за работу «Улица 11 июля, д. 8», преподаватель Матюшенкова Гунефа Фёдоровна, ГУО «Слуцкая детская художественная школа искусств».

Победители конкурса в возрастной группе 12-14 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Галюта Анжелика Зебра Панцевич Жанна Михайловна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
2 Чернушевич Ангелина У любасці да айчыны (квадриптих) Никонюк Елена Михайловна ГУО «Логойская детская школа искусств»
Матиенкова Юлия Пение птиц Шухман Виталий Владимирович ГУО «Могилёвская детская школа искусств № 5»
3 Тимофеева Елизавета Сладкие сны в стране морфея Фастовец Елена Николаевна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
Федорович Дарья Ой! Прачнуўся ў нядзелю Валюшкина Ольга Захаровна ГУО «Детская школа искусств г. Витебска»

Номинация «Живопись»

1 Марковская Елизавета Весенняя рапсодия Каверская Людмила Владимировна ГУО «Красносельская детская школа искусств»
2 Грибовская Анастасия Святки Андрюшина Виктория Григорьевна ГУО «Логойская детская школа искусств»
3 Кушей Александра Зимние забавы Ожерельева Нонна Викторовна МБУ ДО  «Детская художественная школа № 3 г. Пензы» (Россия)

Номинация «Скульптура»

1        
2 Вегера Анна Нежность Лещинская Валентина Викторовна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
3        

Номинация «Графика»

1 Emma Kuzmic Togomer Matej Gider Osnowna Sola Sveti Jurli (Словения)
2 Нехайчик Кристина Таямнічыя гукі Бузиков Владимир Михайлович ГУО «Детская школа искусств г. Витебска»
3 Журова Елизавета Декоративный натюрморт Еремеева Зоя Андреевна ГУО «Могилёвская детская школа искусств»

Победители конкурса в возрастной группе 15-16 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1 Подлипалова Камилла Дерево жизни Дикун Мария Викторовна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
2 Реутская Наталья Корабли пустыни Литвина Ольга Анатольевна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
3 Лавренова Ирина Цудоўнае дрэва Серкова Светлана Ивановна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»

Номинация «Живопись»

1 Травкина Виктория Знойный полдень Добрянская Людмила Леонидовна ГУО «Детская школа искусств № 3 г. Витебска «Маладик»
2 Руденок Яна Беззаботное лето Грицына Сергей Павлович ГУО «Могилёвская детская школа искусств»
3 Гаевская Алина Летнее утро в деревне Ковальчук Ольга Михайловна ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»

Номинация «Скульптура»

1 Малашко Полина Он и она   УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Малашко Полина Грация   УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
3 Тамкович Полина Рыцарь Бычковский Александр Сергеевич ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»

Номинация «Графика»

1 Гордеюк Вячеслав Великие люди ВКЛ (цикл работ) Вяль Геннадий Игоревич ГУО «Детская школа искусств им. А. А. Алонцева г. Бреста»
2 Трафимук Ульяна Миг дня и ночи Климчук Степан Яковлевич ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
Сомова Варвара Не детская игра Климчук Степан Яковлевич ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
3 Долгополов Никита Ф. Скорина. Псалтырь. 1517-2017 Вяль Геннадий Игоревич ГУО «Детская школа искусств им. А. А. Алонцева г. Бреста»

Победители конкурса в возрастной группе 17-20 лет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

# ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
1        
2 Федорович Владислав,
Хомко Илья
Родныя матывы Сивер-Духовникова Софья Сергеевна ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»
3        

Номинация «Живопись»

1 Праслова Валерия Альфонс Муха Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Каменкова Софья Студенчество Абакумов Сергей Викторович ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера» (Россия)
3 Петровик Софья Вечерние думы Уласевич Татьяна Леонидовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Скульптура»

1 Гринь Александр Поцелуй Иуды Соколов Александр Леонидович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Каштанов Федор Прошлое и будущее Соколов Александр Леонидович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
3 Петровская Ксения Диалог Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Графика»

1 Гордеева Екатерина Вокзал Булатова Анна Рифовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Чувилева Светлана Летний фестиваль Кобзева Наталья Евгеньевна ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера» (Россия)
3 Петровик Софья Родны кут Уласевич Татьяна Леонидовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Номинация «Компьютерная графика»

1 Долганова Дарья Серия «Социальный плакат» Марченко Елена Анатольевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
2 Вавулова Мария Маша и медведь Алейник Светлана Дмитриевна УО «Гомельский государственный художественный колледж»
3 Болдуев Владислав Мы вместе (серия социальных плакатов) Алейник Светлана Дмитриевна УО «Гомельский государственный художественный колледж»
Авзалова Анастасия Серия афиш для Театра современного балета Криворотова Наталья Юрьевна ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера» (Россия)

Специальные призы от Белорусского союза художников

Синицкая Анастасия В гостях у бартендера Рогова Леокадия Каземировна ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»
Тюлькевич Элина Старый город Шипило Инна Петровна ГУО «Детская художественная школа им. И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»
Червинская Екатерина Чайник Сманцер Елена Сергеевна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
Устиненко Дарья Трамвай Зеленая Юлия Кирилловна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Специальный приз от Белорусской государственной академии искусств

Максименко Валерия Натюрморт (серия) Дударева Диана Дмитриевна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»

Специальные призы от Посольства Республики Польша в Республике Беларусь

Петровская Ксения Цирк Рыжикова Светлана Леонидовна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
Мицкевич Даниил Национальный герой – Тадеуш Костюшка Бетанова Анна Леонидовна ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»
Дударев Дмитрий Птица Говорун Геворкова Елена Петровна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
Михалук Анастасия В мире книг Кравчук Анна Олеговна ГУО «Школа искусств детская им. Наполеона Орды г. Иваново»
Башун Анастасия Осенька Хаданёнок Ирина Болеславовна ГУО «Детская художественная школа им. И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка»

Специальные призы от Национального исторического музея Республики Беларусь

ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
Грибовская Анастасия Святки Андрюшина Виктория Григорьевна ГУО «Логойская детская школа искусств»
Бондарев Александр Слуцкие ткачихи Андрюшина Виктория Григорьевна ГУО «Логойская детская школа искусств»
Царёв Максим Музыка витебской архитектуры Шаркова Наталья Леонидовна ГУО «Детская школа искусств № 3 г. Витебска «Маладик»
Трушина Дарья Цветы для любимой мамы Кучук Владимир Степанович ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Минска»

Специальные призы от Белорусского государственного университета культуры и искусств

Лисушкин Дмитрий Моя малая Родина Лисушкина Светлана Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа № 3 г. Пензы»
Тихонович София Юный художник Нуднов Валентин Михайлович ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»
Михнович Арина Ночное море Ефимченко Ольга Петровна ГУ «Детский центр культуры «Росток» г. Молодечно»

Специальные призы от Национального художественного музея Республики Беларусь

Кукушкина Наталья Благая весть Афонасенко Евгения Михайловна ГУО «Могилёвская детская школа искусств № 6»
Василевский Даниил Небесные просторы Бухатая Светлана Аркадьевна ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
Суслина Татьяна Мечтатели Каверская Людмила Владимировна ГУО «Красносельская детская школа искусств»
Бортник Татьяна Способные читать мысли (триптих) Неборская Валентина Николаевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Специальные призы от Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Ганько Юлия Фантазии на тему: «Город – серия работ» Савенко Елизавета Олеговна ГУО «Детская художественная школа искусств № 3 г. Минска»
Янкович Яна Огни большого города Мигалевич Оксана Ивановна ГУО «Пинская детская школа искусств № 4»
Курилович Сергей Городские улицы Федоровский Матвей Аронович ГУО «Детская художественная школа искусств № 2 г. Минска»
Артющик Анастасия Симфония спасателям Михайлов Николай Васильевич ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»

Специальные призы от Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь

Ольховик Евгений Моя Браславщина Вторушин Андрей Францевич ГУО «Берестовицкая детская школа искусств»
Подлипалова Камилла Дерево жизни Дикун Мария Викторовна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
Павлюченко Алина После дня всегда приходит ночь Геворкова Елена Петровна УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»

Специальные призы от Посольства Чехии в Республике Беларусь

Белянко Полина Уличные музыканты Анащенко Елена Ярославовна ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 им. В. К. Цвирко г. Минска»
Праслова Валерия Альфонс Муха Бунеева Дарья Юрьевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Специальные призы от ведущего коммерческого банка Беларуси «Приорбанк»

Атрошкина Александра Пробуждение Неборская Валентина Николаевна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
Савицкая Светлана Мир Сапожков Алексей Александрович ГУО «Могилёвская детская школа искусств»
Гончарова Елизавета Дороги Кульвановская Виктория Владимировна УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»
Малащук Анастасия Натхненне Савченко Игорь Александрович УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Специальные призы от Национальной библиотеки Беларуси

ФИО Название работы Руководитель Учреждение образования
Олешкевич Дарья Навагрудскія краявіды Задрейко Людмила ГУО «Новогрудская детская школа искусств»
Базылевич Владислав Портрет осени Швайбович Светлана Константиновна ГУО «Копыльская детская школа искусств»
Лупоносов Алексей Когда приходит ночь Соколовская Елена Владимировна ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»

Специальные призы от Открытого акционерного общества «Альтиора-форте»

Булавко Ксения Міцкевіч – паэт маёй малой Радзімы Задрейко Людмила Николаевна ГУО «Новогрудская детская школа искусств»
Пинчук Полина Натюрморт Омельянчук Наталья Николаевна ГУО «Детская школа искусств им. Г. Р. Ширмы г. Минска»
Запало Каролина Лявоніха Савич Инна Михайловна ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» филиал д. Каменка
Стрибук Александра Яблочный Спас Сойко Галина Евгеньевна Народный коллектив «Творчая скарбонка» ГУО «СШ № 200 г. Минска»

Специальные призы от издательства «Четыре четверти»

Мохаммад Хадижа Мелодия моего народа Дуров Игорь Валерьевич ГУО «Детская школа искусств № 3 г. Витебска «Маладик»
Романенко Анастасия Весна пришла. Ледоход Кравцова Елена Станиславовна УО «Детская школа искусств № 17 г. Омска» (Россия)
Кравченя Владислав Дедушка-дуб Павлющик Елена Александровна ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»
Лучина Анастасия Водопад Овсянникова Ольга ГУО «Детская школа искусств № 2 г. Жлобина»

Специальный приз от УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Elizabete Kalpina Midsummer Flowers Spalvina Ieva National high school of arts Janis Rozental arts school

Грамоты за творческую работу с учащимися

  • Валюшкина Ольга Захаровна
  • Панцевич Жанна Михайловна
  • Каверская Людмила Владимировна
  • Дикун Мария Викторовна
  • Добрянская Людмила Леонидовна
  • Вяль Геннадий Игоревич
  • Бунеева Дарья Юрьевна
  • Соколов Александр Леонидович
  • Булатова Анна Рифовна
  • Марченко Елена Анатольевна
  • Матюшенкова Гунефа Федоровна
  • Таболич Мария Евгеньевна
  • Matej Gider

Дипломы за активное участие в конкурсе художественным учреждениям образования

  • ГУО «Логойская детская школа искусств»
  • ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»
  • ГУО «Детская школа искусств им. А. А. Алонцева г. Бреста»
  • ГУО «Мозырская детская художественная школа искусств»
тел./факс +375 17 290-09-21
ПН-ПТ  8:45-12:30, 13:00-17:15
ул. Петруся Бровки, 22
Минск